Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (беседы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие учащиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».
В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям.
Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов, «Береги себя» для учащихся 5 класса, «Наркотики - знак беды» для учащихся 6 классов, «Мой жизненный выбор» для учащихся 7-8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для учащихся 9 класса, «Наркотики - знак беды!» для учащихся 10-11 классов , круглые столы. При проведении мероприятий распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия».