Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Акция "Час кода"
Акция "Час кода"

С 9 по 11 декабря школа приняла участие в акции "Час кода". Цель акции: повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей посредством проведения ярких уроков-событий в школах.
Задачи акции:
● увлечь как можно большее число учащихся школ изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не приступал к изучению информатики в рамках школьной программы);
● познакомить школьников с основными направлениями развития информационных технологий; предоставить учащимся информацию о работе ИТ-компаний и ИТ-специалистов, необходимых им ресурсов, знаний, умений и навыков, а также возможностей для образования и карьерного развития;
● показать, что быть IT-специалистом - это интересно, увлекательно, престижно и это дает большие возможности в жизни;
● создать ситуацию успеха (положительный опыт) изучения программирования.
Учащиеся посмотрели мотивационный ролик "Час кода", прослушали видеолекцию (интервью со звёздами российской ИТ-сферы).
Этот материал раскрывает имидж ИТ как молодой, привлекательной для молодежи индустрии, и говорит о важности изучения информатики и программирования образами успешных и известных людей, мотивирует к действию.
Из ролика акции “Час кода” мы узнали о том, что профессии в области информационных технологий стали сегодня одними из самых востребованных, высокооплачиваемых и престижных в нашей стране и во всем мире.
Сделали выводы:
развития ИТ- индустрии пригодятся каждому современному человеку, потому что:
- Программирование учит людей думать и четко выражать свои мысли! Умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи, делать нашу жизнь ярче, удобнее. Языки программирование - тот язык, на котором будут разговаривать в скором будущем многие окружающие нас вещи.
- Любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее, достигать успеха в том, чем он занимается.

Изображение 1 - Час кода_эмблема (смотреть в новом окне),
Источник: часкода.рф | Просмотров: 265 | Добавил: Н_Банникова | Теги: | Рейтинг: 0.0/0