Главная » 2018 » Апрель » 9 » Акция "100 баллов для Победы"
Акция "100 баллов для Победы"
9 апреля 2018 года Сухменская школа присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для Победы», которая в этом году посвящена Году волонтёра и добровольца в России и направлена на активизацию интереса школьников к обществознанию.
Главная задача акции - помочь выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ и получить высокий балл.
На встречу с выпускниками 11 класса пришёл наш выпускник, медалист 2013 года Владислав Юрьевич Пшеничников. Он успешно закончил вуз с отличием, имеет два высших образования. Сейчас он работает в одной из нефтесервисных компаний в городе Тюмени.
Владислав рассказал, как сам готовился к ЕГЭ, поделился опытом, как распределить своё время, чтобы его хватало на подготовку к экзаменам по всем предметам. Посоветовал не только решать тесты на различных тренажёрах, но повторять и закреплять теоретический материал, выучить все термины, понятия, даты. Надеяться только на свою память, логическое мышление, умения и навыки, ведь на ЕГЭ разрешается пользоваться только своей головой, не будет возможности куда-то заглянуть и списать. Так что, готовиться надо серьёзно и основательно. Также посоветовал особое внимание уделить выполнению третьей части задания по истории и обществознанию. Не пасовать перед трудностями, а пытаться раскрыть тему и заработать дополнительные баллы.
Пожелал выпускникам успешно сдать единый государственный экзамен и поступить в то учебное заведение, о котором мечтаешь.

Зашёл в каждый учебный кабинет и побеседовал со своими учителями.