Главная » Архив материалов

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 1 ... Читать дальше »

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 43 | Добавил: Степаныч | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Новый информационный ресурс, адресованный выпускникам школы, появился на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). «Навигатор подготовки», так называется новый раздел сайта, включает в себя «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ» и «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ».

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации буду ... Читать дальше »

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 21 | Добавил: Степаныч | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Навигатор ГИА

Вниманию выпускников школы. На официальном сайте Рособрнадзора появился новый полезный ресурс для участников ГИА.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили «Навигатор ГИА», в котором вы найдёте актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 25 | Добавил: Степаныч | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Расписание дистанционных занятий МОУ «Сухменская СОШ» для 5-10 классов с 07.12.2020-11.12.2020 (скачать)
Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 34 | Добавил: Степаныч | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Расписание дистанционных занятий для 5-10 классов с 30 ноября по 4 декабря 2020 года
скачать
Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 52 | Добавил: Степаныч | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Декада психологического здоровья
Психологическое здоровье – состояние душевного благополучия (комфорта), адекватное отношение к окружающему миру, отсутствие болезненных психических явлений (фобий, неврозов)
(Видео_советы)

Просмотров: 60 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

С 16 по 20 ноября 2020 года в Курганской области в дистанционном режиме пройдет традиционный Фестиваль науки.
Главная цель – вовлечь в научную деятельность детей с раннего возраста, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение российских ученых.
Учащиеся старших классов смогут получить для себя полезную и дополнительную информацию в выборе своей будущей профессиональной деятельности.
(График фестиваля)
Просмотров: 19 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Расписание дистанционных занятий для 5-10 классов с 16.11.2020 по 20.11.2020
(Открыть ссылку в новом окне)
Просмотров: 62 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

С понедельника 16 ноября ученики начальных классов выходят на очное обучение. Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.
У каждого класса будет свой график начала уроков и перемен. Особое внимание будет уделено мерам безопасности: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание.
Расписание узнать можно у своих классных руководителей.

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 31 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »