Главная » Архив материалов
На официальном сайте Рособрнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и учителей размешены мультимедийные учебные материалы (видеоролики).

На официальном Youtube-канале Рособрнадзора –
На портале ЕГЭ –
На сайте Рособрнадзора –
(Открыть ссылку в новом окне)

Просмотров: 11 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября состоялись районные педагогические чтения на тему "Ветераны руководители. Верность призванию", посвящённые Боброву Ивану Александровичу. Бобров И.А. возглавлял районный отдел образования в течение 28 лет. Сейчас он проживает в Ростовской области. Открыла педчтения методист МОУО Козлова Е.А. Она зачитала письмо Боброва И.А., в котором он приветствует участников педчтений и делится своими воспоминаниями о работе В Половинскои РОНО. Затем выступили Глава Половинского района Хачатурян А.П. руководит ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября гостем нашей школы был руководитель Половинского инспекторского участка Центра ГИМС (управления) Главного управления МЧС России по Курганской области старший государственный инспектор по малым судам Гоголев Ю.И. провел лекцию – беседу по теме «Меры безопасности и правила поведения на водных объектах в осенний период, основные правила безопасного пребывания человека на осеннем тонком льду», «Правила оказания первой помощи провалившемуся под лед». Участвовало в 1- 4 класс 20 чел, с 5 по 11 класс ... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
Приглашаем вас принять участие в акции "Засветись сам! Засвети ребенка!". Будь заметен на дороге! Носи одежду и аксессуары со световозвращающими элементами!
С 1 июля 2015 года, согласно поправкам в Правила дорожного движения, пешеходы в РФ обязаны иметь световозвращатели в случае нахождения вне населенного пункта, при переходе дороги и при движении по обочине или краю проезжей части, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть л ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

17 октября 2019 года на базе МОУ «Половинская СОШ» прошел районный фестиваль «Трудовое лето-2019», посвященный Году театра в России.

Делегация нашей школы в составе 5 человек:
1. Ляцкова Света.
2. Дадыкина Валерия.
3. Фахретдинова Катя.
4. Соловьев Саша.
5. Шведов Виталий.
Определялись победители в конкурсах:
1. Лучшая фото или видео – презентация на 2 минуты о работе отряда летом в стиле определенного произведения (главный герой на центральном фото или « ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

14 октября прошла традиционная районная краеведческая конференция "Отечество - 2019", в которой приняли участие 9 учеников школ района. Ребята под руководством педагогов подготовили исследования по истории школ и предприятий, своего села или семьи, знаменитых земляков. Работы, с которыми участники конференции выступали на пленарном заседании и на секциях, оценивало жюри.
В результате лучшей была признана работа ученика Сухменской средней школы Шаяхмета Бекенова, который подготовил доклад об истории деревни Воздвиженка. Школа выражает благодарность Вахтину В.Г. за предоставленный фрагмент будущей книги, выписки из архивных источников.
Второе место присуждено ученице Пищальской школы Алине Костяевой, третье – ученику Байдарской ш ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Информация о проведении Недели безопасности в МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа» с 24.09. по 01.10.2019г
В МОУ «Сухменская СОШ» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизм, которая была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В рамк ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября 2019 года в РКЦД состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. Зал был полон! В фойе была организована выставка, посвящённая ветеранам педагогического труда. Были представлены предметы их увлечений, стенды, фотографии, поделки. С поздравлениями к учителям ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

3 октября в школе по традиции накануне Дня учителя проводится день самоуправления. "Директор" школы отправил всех педагогов в "кафе" на чаепитие, а уроки провдили учащиеся 9 и 11 классов. Впечатление учеников от новых "учителей"самые позитивные. Спрашивали строго, проверяли, как выполнили домашнее задание, дисциплина на всех уроках хорошая. Объяснение нового материала было доступным и понятным.
А после уроков был дан концерт, номер художественной самодеятельности от каждого класса. Дети читали стихи, ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября в Сухменском ДК состоялся праздник для людей элегантного возраста. Пришли поздравить собравшихся в клубе односельчан ученики вместе со своей учительницей Савочкиной Л.А. Они исполнили танец и сценку, а ещё нарисовали портреты своих бабушек и дедушек!
(Бабушки-старушки)
(Кадриль)
Спасибо вам, милые дети!
Просмотров: 22 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)