Главная » 2021 » Февраль » 04

21 января, в преддверии месячника оборонно-массовой и спортивной работы, учащиеся 6,7,9 классов Сухменской школы, под руководством классных руководителей Банникова Н.Л., Изотова Н.В. очистили прилегающую территорию у обелиска Павшим воинам от снега. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу.

Обелиск был установлен на территории школы в 1965 году, а летом 2020 года были проведены работы по его обновлению (узнай больше).

Хочется отметить, что ребята нашей школы постоянно шефствуют над памятником: следят за его состоянием, осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, летом ухаживают за цветниками, зимой очищают от снега.

... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: Степаныч | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

22 января в Сухменской школе стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году месячник пройдет под девизом «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна».

Во всех классах прошли уроки мужества, посвященные открытию месячника. С поздравительной речью выступили глава Сухменской сельской Администрации Анатолий Васильевич Будников и директор школы Оксана Васильевна Пшеничникова.

В ходе месячника пройдут различные мероприятия приуроченные ко Дню защитника Отечества, к памятным датам событий Великой Отечественной войны, 32-ой годовщине вывода ограниченного контингента СВ из Афганистана. Полный перечень мероприятий месячника можно просмотреть в ниже следующей таблице.

... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Степаныч | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Новый онлайн-проект для выпускников средней школы запустил Департамент образования и науки Курганской области.

Онлайн-проект «На все 100» стартует 4 февраля в официальной группе Департамента «ВКонтакте», а также на канале «YouTube». Онлайн-встречи будут проводиться каждый четверг экспертами предметной комиссии по каждому учебному предмету, включенному в список сдаваемых на едином государственном экзамене.

По словам директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова, это будут не просто лекции преподавателей и советы учителей, как сдать ЕГЭ на высокий балл. Школьникам расскажут о наиболее распространенных ошибках в заданиях, которые вызвали у выпускников прошлых лет особые затруднения, обратят внимание ребят на некоторые нюансы в формулировках, откроют маленькие «секретики» успешной ... Читать дальше »

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 19 | Добавил: Степаныч | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)