Главная » 2020 » Май » 31
Сухменская школа поздравляет всех детей и их родителей с Днём защиты детей! Здоровья всем, счастья, мирного неба над головой. Выпускникам успехов на экзаменах!

Ученицы нашей школы записали свои видеопоздравления, посмотреть которые можно на сайтах "Вконтакте" и "Одноклассники" (в группе "Сухмень")
ОДНОКЛАССНИКИ
Лена Л. (Открыть ссылку в новом окне)
Махабат С.(Открыть ссылку в новом окне)
Женя К.(< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого обще ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года в МОУ «Сухменская СОШ» вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФ ДОД).

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей?

Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним. При этом система ПФ ДОД обеспечивает равный и свободный выбор ребенком и его семьей любой дополнительной общеразвивающей программы.

Что для этого необходимо сделать родителям?

Зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования детей. Навигатор — это интернет-портал, где родители или сами ребята ищут кружки и секции, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия. Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи смогут: просмотреть реестр (перечень) общеразвивающих программ, осуществить поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе, записать ребенк ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)