Главная » 2020 » Май » 19
Всех, у кого было пионерское детство, с Днём Пионерии!
19 мая 1922 года решением Всероссийской конференции комсомола была создана первая пионерская организация. Пионерами становились дети средних школ, это было почётно, весело и означало первый шаг на пути к добропорядочному члену коммунистического общества.
Пионерами становились практически все — это было принято. В первую очередь брали отличников и активистов, затем остальных детей. Не брали в пионеры редко, обычно только отпетых хулиганов. Случались и отказы по религиозным соображениям.

Взрослым товарищам возрастов разных
Вспомнится детство в галстуках красных.
Миром надежд оно бы ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области приглашает пройти тест на знание ПДД перед каникулами
Госавтоинспекция Курганской области продолжает дистанционное обучение юных зауральцев навыкам безопасного поведения в дорожной среде и предлагает повторить основные правила безопасности для пеших участников движения. Предлагаем организовать тестирование всех обучающихся в период окончания учебного года и выходом на каникулы, тестовый опросник подготовлен специально для пешеходов и размещен в социальной сети Вконтакте на странице «Детская безопасность 45», ссылка прилагается. Принять участие и активно вовлечься в работу призываем также и родителей. Ссылку на онлайн-тест можно разместить на странице официального сайта образовательной организации, сделать репост на свою страницу в социальной сети и пригласить всех к участию!
                  ( ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД и педагоги дистанционно обучают детей дорожной грамоте.
Мероприятия организованы как для самих для юных участников движения, так и для их родителей.
Сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с педагогами в дистанционном режиме проводят обучение детей дорожной грамоте.
Для юных курганцев, родители которых в период самоизоляции осуществляют трудовую деятельность, занятия организованы в детских садах. С помощью дорожных макетов, знаков, обучающих комплексов по ПДД и творческих занятий воспитатели рассказывают детям об опасностях, которые могут их ожидать на дороге и во дворе. Учат правильно себя вести при переходе проезжей части и объясняют, насколько опасно пересекать дорогу вне пешеходных переходов и о том, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ Всероссийского проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства», направленного на профилактику ДТП через художественно-эстетические навыки и способности детей

С осени 2017 года, в рамках Всероссийского проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства», реализуются конкурсы по ПДД с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.

- конкурс рисунков по ПДД "Новый дорожный знак глазами детей", приуроченный ко всемирному дню памяти жертв ДТП;
- конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства", приуроченный ко дню рождения Деда Мороза и направленный на профилактику ДТП в зимний период;
- к ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)