Главная » 2020 » Апрель » 29
2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Курганской области проводится Региональная информационно- просветительская акция "Найди своего героя". Приглашаем принять участие в Акции всех ребят. Каждый школьник с 1 по 11 классы может, воспользовавшись информационными порталами "Лица Зауралья" persona.kurganobl.ru, "Память Зауралья" pamyat.kurganobl.ru, "Подвиг народа" podvignaroda.ru, "Память народа" pamyat-naroda.ru, "Мемориал" obd-memorial.ru, узнать информацию о своём родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эту информацию необходимо в срок до 1 мая предоставить в образовательную организацию для создания единой презентации.
Просмотров: 74 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Методические материалы к Единому региональному уроку мужества «Подвиг во имя Победы» подготовлены Региональным центром патриотического воспитания ГБУДО «Детско-юношеский центр» совместно с руководителем проекта «Лица Зауралья» - Александром Букреевым.
(Описание урока)
Методические материалы к уроку:
Презентация "Героические образы России"
(Открыть ссылку в новом окне)
Половинский район. Подвиг во имя Победы. В январе сорок пятого.
... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России в период с 28 марта по 31 октября 2020 г. проводит Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее - Конкурс), организованного АНО «Россия - страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности» «ПроеКТОрия», Российским движением школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
В рамках Конкурса обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов - представителей финансовой, научно- технологической, образовательной сфер, искусства и спорта. Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на цифровой платформе БольшаяПеремена.онлайн в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сайт).
Очные полуфинальные этапы конкурса запланированы к проведению с 20 июля 2020 года. Положение о Конкурсе, расписание этапов и их содержание размещены на официальном ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)