Главная » 2020 » Апрель » 11
В рамках "Образовательного культурно – просветительского портала" Отечество.ру формируется уникальный раздел "Семья Победы".

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

В рамках "Образовательного культурно – просветительского портала" Отечество.ру (Открыть ссылку в новом окне) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Задачи:
Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
Воспитывать чувство патриотизма, любви ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года в Половинском районе, как и во всей Курганской области, начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?
• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации для родителей и педагогов

(Открыть ссылку в новом окне)

Просмотров: 56 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» с 9 апреля 2020 г. по 15 мая 2020 г. проводит акцию «Будь успешен: лайфхак от нашей семьи». Проведение акции связано с отменой из-за эпидемиологических условий запланированного Конкурса «Селфи-профи регион 45» в рамках форума «Человек в мире профессий».
Информация о проведении акции размещена на сайте «Профориентационный портал Курганской области» (45profor.ru) в разделе «Новости» и в социальной сети ВКонтакте в группе «45ПРОФОР».

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
(Открыть ссылку в новом окне)

Просмотров: 64 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)