Главная » 2020 » Апрель » 06
По информации Управления МВД России по Курганской области за два месяца 2020 года на территории региона зарегистрировано 15 дорожно - транспортных происшествий, при которых один ребенок погиб и 20 несовершеннолетних участников движения получили травмы различной степени тяжести.
В связи с введением особого порядка образовательного процесса, дистанционного обучения дети большую часть времени проводят без присмотра взрослых. Поэтому приобретает особую актуальность обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения.
С учетом изложенного, на основании письма Департамент образования и науки Курганской области (далее - Департамент) от 01.04.2020 г № 08-00923/20, Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского района просит организовать информирование родителей, законных представителей, в том числе в социальных сетях (группах в мес ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

По информации Главного управления МЧС России с начала текущего года в Российской Федерации на пожарах погибло 76 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года - 123. На сегодняшний день снижение гибели детей составляет свыше 38%, но, несмотря на статистику, трагические события происходят.
Так, на территории Иркутской области в период с 11 по 17 марта 2020 г. на четырех пожарах погибли 19 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. Предварительная причина пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрообрудования.
Решением оперативного штаба под руководством Губернатора Курганской области с 17 марта 2020 г. школьники, студенты учреждений среднего профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительно ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

С 6 апреля 2020 года возобновляется учебный процесс с применением дистанционных образовательных технологий. Дети находятся на обучении дома, в школу не приходят. Все без исключения дети должны находиться на обучении, поэтому выполнение всех заданий является обязательным. Домашние задания по всем предметам сообщают классные руководили.
Просмотров: 53 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)