Главная » 2020 » Март » 18
С 17 марта школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительного образования переводятся на дистанционное и электронное обучение. Такое решение было принято 16 марта на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курганской области новой коронавирусной инфекции, который работает под председательством Губернатора Вадима Шумкова.

Также с сегодняшнего дня в регионе введены режим повышенной готовности и ограничение на проведение массовых мероприятий. В Курганской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В целом, по информации Управления Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная. Заболеваемость респираторными и вирусными инфекциями находится на обычном сезонном уровне – ниже эпидемического порога на 5,5%.

Департаментом здравоохранения Курганской области в постоянном режиме осуществляется мониторинг ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Приложение к письму Роспотребнадзора от 10.03.2020 года (Читать в формате PDF)
Просмотров: 64 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

12 марта в МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа» прошло общешкольное родительское собрание». Тема лекции «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
С целью работы по повышению родительской компетентности в воспитании детей в МОУ «Сухменская СОШ» Е.В.Соколова прочитала лекцию об особенностях общения взрослого и ребенка и как это общение влияет на психическое здоровье детей. Все родители внимательно слушали и с удовольствием проконсультировали ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)