Главная » 2019 » Февраль » 05
Сухменская СОШ с 1 февраля 2019 года объявляет приём учащихся в первый класс на 2019-20 учебный год.
Просмотров: 45 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Неблагоприятными погодными условиями считаются сильный снегопад, метель, низкая температура воздуха, штормовой ветер и другие условия. В дни с неблагоприятными погодными условиями родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем – в письменном виде). Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не считаются пропусками по неуважительной причине.Для учащихся, пришедших в такие дни в школу, будут проводиться индивидуальные занятия, консультации. Для учащихся, не пришедших на занятия, задания для самостоятельной работы будут предоставлены по электронной почте, по телефону или на сайте школы в новостной ленте.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

6 февраля 1943 г. Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ «Об образовании Курганской области в составе РСФСР». В состав области вошли 32 сельскохозяйственных района восточной части Челябинской области и 4 района Омской области с общим количеством населения 975 тысяч человек.

• Территория области - 71,5 тыс. кв.км, протяженность с запада на восток - 430 км, с севера на юг - 290 км. Это 0,4 % территории России и 4 % территории УрФО. Площадь области больше территории Бельгии, Нидерландов и ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Вестник района № 12 от 31 января 2019 года Дорогие земляки!
Поздравляю с Днем рождения нашего родного края!

76 лет назад, в военном 1943 году, была образована Курганская область. Создание нового региона стало признанием героического подвига зауральцев на войне и огромного вклада в Великую Победу самоотверженной работой в тылу. Жители края мужественно трудились день и ночь, чтобы снабдить фронт продовольствием и боеприпасами. Тысячи соотечественников доблестно сражались на фронтах Родины.

За более чем 70-летнюю историю Курганская область доказала свое умение преодолеть любые трудности. Были построены новые заводы и фабрики, запущены производства. Наша плодородная земля внесла огромн ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)