Главная » 2018 » Декабрь » 13
12 и 13 декабря в Сухменской школе прошли классные часы, посвящённые Главной книге нашего государства - Конституции РФ. Учащиеся посмотрели презентацию об историческом пути становления Конституции в России, познакомились со структурой Основного Закона страны. На уроках обществознания изучаются темы "Конституция РФ", "Конституционный строй", поэтому ученики знают о своих основных конституционных правах и обязанностях. На уроках присутствовали работники Сухменского СДК. Они провели с младшими школьниками квест-игру, а со старшеклассниками - познавательную викторину. В этот же день учащиеся 9-11 классов успешно прошли онлайн-викторину в рамках Единого урока, посвящённого Конституции Российской Федерации. Проходной порог - 55% одолели все. Наши резу ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
У нас в школе в рамках уроков информатики прошли уроки по кибербезопасности в 7-11 классах. Старшеклассники подготовили выступление для младших школьников на тему "Как нужно себя вести в сети Интернет". Свое выступление они сопроводили показом мультфильма, где в доступной для малышей форме рассказывалось о безопасности в Интернет - пространстве.
Учащиеся 7-11 классов успешно спр ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации проходил Единый урок прав человека.
Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
Материалами к проведению урока стали методические разработки Сайта "Единый урок РФ". В этом году Единый урок посвящён 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.
В нашей школе единый урок по правам человека проходил в рамках уроков обществознания для учащихся 7-11 классов с 3 по 10 декабря. Ученики посмотрели видеообращение Председателя Времен ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)