Главная » 2018 » Ноябрь » 06
6 ноября в 7-11 классах прошёл час истории, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. Ученики посмотрели презентацию об историческом пути комсомола. Узнали новые исторические факты, имена, события. "Славный путь комсомол наш прошёл" - такова основная идея этого мероприятия. Учитель истории Н.А. Банникова сделала краткий экскурс в биографию комсомола, а потом, более подробно всматривались и вчитывались в слайды презентации. В гости к учащимся пришли работники СДК Боботкова И.В. и Тарасова Л.А. Они провели викторину "Вспомним комсомольцев, отдадим им честь". Ребята отвечали на вопросы о дате образования и распада ВЛКСМ, какими были обязанности комсомольцев, аббревиатурах от РКСМ до ВЛКСМ и РСМ, какие награды и за что получал ВЛКСМ, о героях-комсомольцах. Прави ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)