Главная » 2018 » Сентябрь » 15
Учащиеся 11 класса высадили саженцы кедра сибирского на пришкольном участке. Привезли нам их выпускники первых выпусков Сухменской школы, брат и сестра Бушуевы Надежда и Василий, проживающие ныне на Дальнем Востоке и в г.Тара Омской области.Саженцы совсем маленькие, так что придётся очень заботиться, чтобы они прижились и превратились в могучие деревья.
Это вечнозеленое хвойное дерево, которое является разновидностью рода Сосна. Его ботаническое название - сосна кедровая сибирская. Чтобы вырастить это вечнозеленое хвойное дерево, потребуются семена (кедровые орешки). Оно распространено в Западной и Восточной Сибири, ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

Вестник района № 35 от 13 сентября 2018 года В Сухменской школе не спортзал, а мечта!
Первоклассница Сухменской средней школы Василиса Савочкина старательно звенела колокольчиком, крепко держась за руку старшеклассника Кирилла Царева.

И, несмотря на ответственность момента (все же подавала сигнал к началу учебного года), то и дело скользила взглядом то по блестящему от лака полу, то по нежно-персиковым стенам, то по футбольным воротам, в створе которых стояли гости. Да и кто бы ни загляделся на такую красоту - спортивный зал после капитального ремонта.
Таким светлым и радостным зал на памяти нынешних педагогов, учеников и родителей никогда и не был. Когда убрали стеклопакеты из окон и вст ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)