Главная » 2018 » Май » 15
В Сухменской школе с выпускниками проводятся специальные психологические тренинги по подготовке к ЕГЭ, оформлен специальный стенд-памятка, доска пожеланий (на ладонях написаны пожелания учеников и учителей друг другу).

Все проблемы, возникающие при подготовке к ЕГЭ, можно разбить на три большие группы.

1. Проблема недостаточного уровня коммуникативной компетенции учащихся. Нужна система работы.
2. Проблема психологическая. ЕГЭ – это стресс. И чтобы помочь детям с ним справиться, нужно знакомить учеников с процедурой проведения экзамена. Чем больше ученики знают - тем меньше стресс. И не нужно забывать аксиому: больше знаешь – меньше боишься, меньше боишься – больше веришь в победу, веришь в победу – значит победишь.
3. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)