Главная » 2018 » Май » 03

Завершилась региональная акция «Мой путь в профессию». По итогам общественного голосования определены победители в трёх возрастных категориях.
9 - 11 классы
Петрова Милена, МБОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа № 1»
I место (711 голосов)
Шмаков Евгений, МКОУ «Светлодольская СОШ» Белозерского района
II место (506 голосов)
Фёдорова Юлия, МОУ «Сухменская СОШ» Половинского района – III место (170 голосов)
Вне конкурса проходило голосование по коллективным работам, наибольшее количество голосов набрала МОУ «Половинская СОШ», 6 класс (331 голос).
Мы благодарим всех участников акции, а также их группы поддержки!
Дипломы победителей будут переданы специалистам МОУО на майском совещании.
... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В целях увековечивания памяти земляков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и в связи с подготовкой к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Сухменской школе 28 апреля и 3 мая проведены субботники по приведению в надлежащее состояние обелиска, находящегося на территории муниципального образования. В рамках областной акции «Обелиск» вовлечены все учащиеся и трудовой коллектив школы. Всего 52 школьника, из них 7 человек волонтёры, 10 человек члены краеведческого кружка и 21 взрослый.
Акция организована под эгидой Года добровольца (волонтёра).
Территория вокруг школы преобразилось. Работали все дружно и ответственно. Убрали сухую листву с газонов и аллей, вскопали землю под цветник, очистили ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля и 3 мая в Сухменской школе прошёл Единый урок парламентаризма, в котором приняли участие 25 учащихся и два педагога. Все получили электронные сертификаты об успешном прохождении викторины "День парламентаризма".
Викторина Единого урока включает вопросы, посвященные деятельности, принципам работы и истории Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Викторина ориентирована на школьников в возрасте от 11 до 19 лет и включает 20 вопроса с одним вариантом ответа. Всего 42 возможных балла, проходной результат 75%
Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленн ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)