Главная » 2017 » Ноябрь » 07
7 ноября в школе прошли тематические часы, посвящённые 100-летию революции в России. Школьники посмотрели мультимедийные презентации на тему "Февральская революция" и "Октябрьская революция", которые сопровождались лекцией учителя истории Банниковой Н.А. С учащимися 9-11 классов была проведена проблемная беседа "Современный взгляд на революцию 1917 года". Старшеклассникам была дана возможность проверить свои знания через тестирование, а также они поделились впечатлениями от просмотра первых серий телефильма "Троцкий". А ученики 5-8 классов разгадывали ребус по теме урока.
Итоги беседы.
Объективная задача Октябрьской революции была достигнута: спустя всего несколько месяцев после Октябрьского восстания была уничтожена экономическая зависи ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября 2017 года в Сухменском СДК прошёл тематический час для школьников, посвящённый Дню народного единства. Работники СДК Чикина О.А. и Тарасова Л.А. рассказали об истории праздника. Провели беседу о народном ополчении Минина и Пожарского, которое 405 лет назад освободило Москву от польских завоевателей. Накануне в школе также были проведены классные часы о борцах за народное единство.

Просмотров: 268 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

30 октября для учащихся 7-11 классов прошёл Единый урок на тему "Безопасность в сети Интернет". После просмотра видеоролика "Безопасность школьников в сети Интернет"(Открыть ссылку в новом окне), учащиеся отвечали на вопросы теста на портале «Единый урок.дети».
На общешкольном родительском собрании также просмотрели Презентацию о правилах поведения детей в Интернете и контроле со стороны родителей.
Просмотров: 290 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)