Главная » 2017 » Февраль » 23

Поздравляем Дархана Бекенова, ученика 10 класса, и его руководителя Банникову Надежду Леонидовну с достойной победой на областном этапе олимпиады по технологии!

Просмотров: 298 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля в школе прошла конкурсная программа "Аты-баты, шли солдаты". От каждого класса с 5 по 10 выступала своя команда. Ученики 1 - 4 классах были приглашены для участия в "Весёлых стартах".
Ответственными за проведение был 8 класс вместе с классным руководителем Домрачевой И.Л. и учителем физкультуры Рех Д.Н. Ведущие начали мероприятие такими словами: "Защитники Отечества должны уметь все делать, быть смелыми, организованными, эрудированными. Все ли наши будущие воины готовы к испытаниям, которые могут им встретиться? Это мы сегодня и посмотрим." Далее участники конкурса собирали из предложенных им букв название своей команды. Это был первый конкурс. А затем - другие состязания между командами: “Наш солдат умом и силой богат”, “Минное ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

21. 02.2017 г прошла военно-спортивная игра «Зарница»
Нашу команду представляли учащиеся 6-7 класса: Козлов Саша, Бекеновы Арман и Аман, Бурлаков Сергей, Пономарева Надя, Сарсембаева Махабат.

1.Разведение костра.
Отряд готовил костер не более 50 см. По команде руководителя игры командир отряда разжигал костер, на высоте 70 см был натянут шнур(бинт). Здесь нашу команду ждал успех. У нашей команды шнур перегорел первым, и мы заработали 5 баллов.
2. Совершение марша.
Затем команда совершила марш от места построения в район расположения условного противника. На марше отрабатывались вводные: «Воздух», «Внезапное нападение противника», «Ядерный взрыв – вспышка справа&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)