Главная » 2016 » Февраль » 24
Чернобыль - заставка Презентации

24 февраля в Сухменской школе прошла встреча с ликвидаторами ЧАЭС. Всего в Сухмене таких людей, работавших на ликвидации последствий аварии в Чернобыле, трое: Кикоть Василий Григорьевич, Залевских Александр Николаевич и Фролов Александр Анатольевич. В гостях у школьников побывал Кикоть В.Г. В начале урока во вступительном слове Н.А. Банникова проинформировала о том, что такое ЧАЭС, какие мероприятия запланированы в стране и области к 30-летию этой трагедии, представила гостя. А затем все вместе посмотрели содержательную презентацию «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра». Василий Григорьевич рассказал следующее: «Призван был на ликвидацию последствий аварии 6 ноября 1987 года. Мне тогда было 33 года. Добровольцы, возможно, были, но нас п ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Сила молодецкая

22 февраля в школе состоялся конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества, который подготовили восьмиклассники с Боблевой Татьяной Ивановной. Ведущие поздравили всех мальчиков и мужчин, работающих в школе, с праздником. Затем юноши прочитали стихи об армии. Поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину "мужской день". Как будущие солдаты и командиры, мальчишки с детства должны воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными. А чтобы быть настоящими солдатами, надо учиться и уметь делать всё. Поэтому и была предложена прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)