Главная » 2015 » Март » 20

18 марта 2015 года в Половинском Доме детского творчества состоялся районный конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер 2015».
Программа конкурса:
1. Блок «Самопрезентация»
2. Блок «Проект»
3. Блок «Дискуссия»
4. Подведение итогов, награждение участников
Наша делегация не получила награды, но участие было очень полезным для дальнейшей работы. Наш проект защищала министр культуры школьной республики «РИО» Наталья Михалёва.
Фоторепортаж смотрите в альбоме: ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

16 марта 2015 года в МОУ ДОД «Половинский Дом детского творчества» состоялось занятие Школы актива «Шаг» МДОО «Союз мальчишек и девчонок».
Тема секций:
1. Как организовать массовое дело?
2. Как общаться с ветеранами?
3. Как дружить и общаться?
4. Волонтёрский корпус 70-летия Великой Победы.
Наша делегация в составе Боблева Александра, Шведовой Яны и Михалёвой Натальи привезла несколько грамот и фото с этого мероприятия. Впечатления самые позитивные.

Просмотров: 405 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

19 марта состоялось награждение тружеников тыла юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Это жители села Сухмень, деревень Чернавчик и Нахимовка: Будников Василий Иванович (посмертно), Будникова Татьяна Михайловна, Башкирев Иван Тимофеевич (посмертно), Емельянова Анна Федоровна, Пшеничникова Федосья Варфоломеевна, Пичугин Пётр Дмитриевич, Сероштан Василий Васильевич, Третьякова Анна Гавриловна, Чеканова Анна Владимировна, Уваров Дмитрий Александрович, Носкова Татьяна Ермолаевна.
В честь этого события работники сельского Дома культуры и школьники подготовили концерт. Несколько песен исполнила вокальная группа «Рябинушка&r ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Вестник района № 12 от 19 марта 2015 годаРубрика "За райцентровской околицей"

д. Чернавчик: Лыжными гонками отметили чернавские ребятишки День воинов-интернационалистов. Как сообщает заведующая клубом Г.А. Шведова, на лыжи встали все желающие, а вот победу одержали Саша Боблев, Андрей Боблев и Ваня Олейник. Предстоящему юбилею Победы были посвящены и спортивные соревнования, в которых участвовало две команды. Даже самые маленькие участники - первоклассники Сережа Королев и Егор Шведов - не отставали. А во время проводов масленицы в шуточных боях участвовали даже пятилетний Артем и четырехлетний Кирилл Шведовы. В числе тех, кто принимал акти ... Читать дальше »