Главная » 2014 » Декабрь » 25

25 декабря 2014 года отмечается 35 годовщина ввода ограниченного контингента советских войск.
В нашей школе в 7 и 8 классах прошла встреча с воином-интернационалистом Темирканом Кайнуловичем Копеевым.Он проходил службу ограниченного контингента в республике Афганистан, провинции Газни, в мотострелковой части - командиром отделения. Срок его службы 1 год 1 месяц.
Встреча проходила в форме устного журнала «Живая память Афгана», подготовленного учениками под руководством классного руководителя 8 класса Банниковой Надежды Леонидовны.
Ребята подготовили небольшие сообщения об Афганской войне, читали стихи, пели песни.
Почтили память погибших земляко ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Похоже, российский парламент начал череду переосмыслений советского прошлого. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о намерении отменить решение Политбюро о передаче Крыма Украине в 1954 году. Новая инициатива из Госдумы не заставила себя долго ждать. Правда, с юридической точки зрения она отличается куда меньшей сложностью.
В нижней палате предложили пересмотреть принятое ровно 25 лет назад постановление Съезда народных депутатов СССР, назвавшего Афганскую войну ущербной в моральном и политическом отношении, и дать на официальном уровне новую, справедливую оценку этому конфликту. Такое соображение высказал член думского комитета по обороне, предсе ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)