Главная » 2013 » Декабрь » 16
10 декабря 2013 года на базе нашей школы прошел районный методический семинар для учителей математики и информатики. Рассматривался актуальный на данный момент вопрос использования ЭОР для развития познавательной активности школьника. Участники семинара посмотрели фрагменты уроков с применением ЭОР в начальной школе и в среднем звене. Учитель начальных классов Евстафьева Екатерина Ивановна поделилась с коллегами опытом работы по применению ЭОР на уроках математики. Учитель активно использует ЭОР при подготовке и проведении уроков в качестве инструментария формирования универсальных учебных действий у учащихся 2 класса. На основе применения электронных образовательных ресурсов, используют потенциал информационно-коммуникационной образовательной среды для развития и воспитания младших школьников, организуют трансформацию технической осведомленности и игровых компьютерных навыков детей в целенаправленную и осознанную познавательную информационную и коммуникационную деятельность. В чем убе ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: All | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (1)