Главная » 2013 » Декабрь » 08
Забываются народные праздники, традиции… Молодое поколение мало знает народных примет. А вот работники СДК с. Сухмень  решили поправить это положение.
Воспитатель Чикина О.А. 7 декабря пригласила детей на первый зимний праздник «Екатерина - санница».
Актовый зал был оформлен в интерьере русской избы. Детей встречала Хозяйка избы в русском народном костюме. Она пригласила детей сесть поближе к печке – ведь на улице первый снег, первые морозы. На вопрос Хозяйки о том, какой сегодня праздник – ведь до Нового года ещё далеко, дети затруднились ответить. И вот она сказала, что сегодня Екатерина - санница. Ребята из названия, догадались, что сегодня можно на санках кататься, устраивать гонки на санях, запрягать в сани лошадей.
Ребята разделились на две команды: «Метелица» и «Мороз»и между ними начались соревнования.
О ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: katerina | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)