Главная » 2013 » Июнь » 13

12 июня - День России. В честь этого праздника в сельскои Доме культуры было проведено интересное мероприятие для детей. Праздник начался с беседы о Родине, о защитниках Отечества, о мире и дружбе между народами России. Зазвучал гимн, все встали. А потом начались конкурсы, разлечения. Очень понравились игры на свежем воздухе, спортивный пробег по возрастным группам. Победителей и участников угощали конфетами.
13 июня праздник продолжился в школе. Мы провели спортивные состязания "Наши рекорды". Сергей Александрович организовал весёлые и увлекательные соревнования. А потом Софья Юрьевна провела с нами беседу о том, что такое Родина. Нам было предложено записать предложения о том, что мы чувствуем, когда произносим слова "Родина", "Отечество". Получился коллективный рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

11 июня у нас в лагере проходил День юного историка. Воспитатели рассказали нам о празднике "День России". Из беседы мы узнали, что этот день отмечается с 12 июня 1990 года. Интересной была беседа о символах России и Курганской области. Знатоком оказался Коля Куликовских. Он правильно ответил на все вопросы о значении всех цветов российского флага, описал флаг и герб Курганской области. Потом мы посетили краеведческую комнату. Там вопросы задавали мы, а учитель истории Наталья Александровна отвечала, объясняла назначение старинных предметов. Особое внимание привлекли витрины с солдатскими наградами, фронтовыми письмами и старинными деньгами.
Очень внимательно рассматривали стенды "70-летие Сталинградский битвы", "70-летие Курганской области", "Символ ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Н_Банникова | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)