Главная » 2012 » Ноябрь » 15
На первой неделе второй четверти закончился первый этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором принимали участие ученики 5-11 классов.
С 1 октября по 15 ноября учащиеся Сухменской школы прошли испытания по 11 предметам, среди которых русский язык, литература, история, биология и другие.
Школьный этап олимпиады - самый массовый. Каждый учащийся мог показать свои способности и знания по любому предмету. Из 29 учащихся 5-11 классов - 216 стали участниками олимпиады. Т.е. один ученик в среднем принял участие в олимпиаде по 7-8 учебным дисциплинам.
Задания школьного этапа олимпиады не требуют знаний, выходящих за рамки школьной программы, однако не каждый ученик может справиться с заданиями, которые требуют не столько знаний, сколько сообразительности, интуиции, умение примен ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Степаныч | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)