Главная » 2012 » Сентябрь » 18
19 сентября в гости к Сухменским школьникам приехали Председатель Половинского отделения ДОСААФ России Тягунов Виктор Андреевич и инструктор Лонских Ольга Владимировна. Выступая перед собравшимися в кабинете информатики школьниками, Виктор Андреевич рассказал о славной истории Общества и его роли в подготовке молодёжи к труду и обороне Отечества.
Он отметил, что отсчёт истории ДОСААФ начинается с 1927 года, когда на базе Авиахима было создано Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР «ОСО - Авиахим СССР». В 1951 году общество стало называться ДОСААФ СССР (Добровольное общество содействия армии, авиации и флота). В 1991 на территории Российской Федерации, после распада СССР, было организовано Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО). 17 декабря 2009 года РОСТО ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Степаныч | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)