Главная » 2011 » Октябрь » 21
В Сухменской школе состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей информатики Половинского района.
Задачей подобных мероприятий, в частности, является создание единого методического пространства для непрерывного повышения квалификации, популяризация современных идей, технологий, опыта работы педагогов, в условиях модернизации российского образования.

Одним из направлений обновления общего образования России является внедрение компетентностного подхода в обучении и воспитании школьников. При этом, выделяется задача формирования ключевых компетенций. Одними из ключевых компетенций, в условиях формирования информационного общества, является информационно – коммуникативные компетентности личности обучающихся. Естественно, что необходимое условие для формирования и развития компетентностей обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Степаныч | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (3)