Главная » 2011 » Июнь » 12
12 июня отмечается один из самых «молодых» государственных праздников в стране -   День России. Статус государственного праздника этот день приобрёл в 1994 году и приурочен к дате принятия верховным советом РСФСР "Декларации о государственном суверенитете России" в 1990 году. По своей сути, этот праздник является наиболее значимым государственных праздников в новейшей истории России, символизирующий единство и сплочённость всех граждан страны, причастности к её истории, настоящему и будущему.
В городах и сёлах страны в этот день проходят различные праздничные мероприятия.
Просмотров: 451 | Добавил: Степаныч | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку. Четверо из пяти выпускников нашей школы успешно справились с этим обязательным экзаменом. К сожалению, одному выпускнику не удалось преодолеть минимальный порог. Тем не менее, результатом в 90 баллов, заработанных одной из одиннадцатиклассниц, можно гордиться.
Нужно отметить, что результаты ЕГЭ по русскому языку и математике влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

Просмотров: 387 | Добавил: Степаныч | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)