Главная » 2011 » Апрель » 26

23 апреля 2011 РДК состоялся слёт отрядов волонтёрского движения. Этот слёт был первым в истории волонтёрского движения в Половинском районе.

МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа» была представлена командой из 8 волонтёров: Клефа Юра, Банникова Анжелика, Пшеничников Влад, Ефимов Саша, Уруваев Рома, Клефа Илья, Чикина Юля и Писарева Катя. Ребята выступили с агитбригадой «Мы хотим жить».

Участникам слёта были предложены разные формы пропаганды здорового образа жизни: видеоролики, агитбригады, спортивные номера, сценки из школьной жизни.

Команды участницы были награждены дипломами и сладкими призами.

Чикина Юля, ученица 11 класса МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа» заняла III место в конкурсе стихотворений о здоровом образе жизни, Писарева Катя заняла I место в конкурсе рисунков.

Учитель ОБЖ Картавых С.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Степаныч | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

22 апреля 2011 года команда ЮИД МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа» приняла участие в ежегодном районном конкурсе «Безопасное колесо». Это учащиеся 3 класса: Королёва Настя, Завьялова Даша. Кочанов Дима, Пономарёв Илья – учащиеся 5 го класса.

Ребята показали отличные знания на этапе «Дорожные знаки», «Юный пешеход». Пономарёв Илья набрал максимальное количество баллов на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

Команда заняла призовое 5-ое место с результатом 283 балла. За достигнутые успехи команду наградили дипломом, а ребята получили ценные подарки.

Учитель ОБЖ Картавых С.В.

Просмотров: 384 | Добавил: Степаныч | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

22 апреля состоялось закрытие недели экологии прошедшей в школе под девизом:
«Судьба природы – наша судьба»

В рамках недели были проведены:

• Конкурс юных экологов;
  • Викторина «Знаешь ли ты растения и животных»
  • Конкурс рисунков для старших школьников на тему «Для меня берёзка – часть России»
  • Конкурс рисунков для малышей на тему «Природа глазами детей»;
  • Разгадывание экологических кроссвордов;
  • Игра «Экологическая мельница».

Была оформлена выставка работ учащихся. Дети с интересом приняли участие в подготовке экспона ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Степаныч | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (2)